Москва 8(926)270-25-13

Винтовые сваи с литым наконечником

 

Литые наконечники

Литые наконечники для свай отливаются в специальных формах, разработанных под оптимальные параметры рабочей части сваи с острием наконечника и винтовой лопасти.

В чем же отличие сварного и литого наконечника винтовой сваи? На литом наконечнике, в месте прилегания винтовой лопасти отсутствуют сварные швы, что значительно повышает ее прочность, а так же устойчивость к коррозии, ведь как правило разрушение металла происходит в местах сварки. На сварном наконечнике швы находятся как на местах прилегания лопасти, так и на самом конусе наконечника.

 Цельная литая конструкция трубы и наконечника изготовлена из стали, а так как технология литья требует серьезных финансовых вложений, такие сваи стоят дороже. Но их стоимость оправдывается высокой прочностью, простотой и точностью ввинчивания в любые грунты.

Ответственные производители выпускают качественные винтовые сваи, на которые наносятся стойкие полимерные покрытия, защищающие от коррозии, а выбор свай со сварными или литыми наконечниками труб зависит от застройщика, или же самого заказчика строительного объекта.

 

 

 

Получите консультацию специалиста по телефонам:
Наши партнеры:
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Заказать звонок